280-2048:х=248 (16·12 + х·192):8=72


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
1)2048÷x=32
x=2048÷32
x=64

2)(192+192x)÷8=72
24+24x=72
24x=48
x=48÷24
x=2
Отвечает Щербань Даша.
280-2048:х=248
2048:х=280-248
2048:х=32
х=2048:32
х=64
Проверка:
280-2048:64=248
          280-32=248
                248=248

(16·12+х·192):8=72
16·12+х·192=72·8
192+192х=576
192х=576-192
192х=384
х=384:192
х=2
Проверка:
(16·12+2·192):8=72
(192+384):8=72
            576:8=72
                 72=72