Запишите три трёхзначных числа в разложение которых на простые множители встречается число 5 в 2

раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

175,200,225

Пошаговое объяснение:

умножаем 5 два раза

5×5=25

дальше нужно умножать на простые числа до тех пор, пока не выйдет трёхзначное число

25×7=175

5×5×7

25×8=200 восемь раскладывается на 4 и 2

5×5×4×2

25×9=225 девять тоже раскладывается на 3 и 3

5×5×3×3

и т.д