НОК ( 35 ; 77 ) : НОД ( 22 ; 24 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Решение:

Разложим числа на простые множители.

Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. подчеркнем возложение меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

77 = 7 \times 11

35 = 5 \times 7

НОК(35; 77) = 7 \times 11 × 5 = 385

__________________________________

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

23 = 23

2 4 = 2 \times 2 \times 2 \times 3

Общие множители чисел: 1

НОД(23; 24)  = 1

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

НОК=385

НОД=2

385/2=192.5

Пошаговое объяснение: