Реши уравнения. а - 8 = 15 + 9 27:a= 5 + 4 100 - y = 17 + 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

а - 8 = 15 + 9

a-8=24

a=24+8

a=32

Ответ: 32

 27:a= 5 + 4

27:a=9

a=27:9

a=3

Ответ: 3

100 - y = 17 + 64​

100-y=81

y= 100-81

y=19

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Ответ:

a-8=15+9

a-8=24

a=24+8

a=32

---------------

32-8=24

24=24

27:a=5+4

27:a=9

a=27:9

a=3

-------------

27:3=9

9=9