Радиус колеса 0,8 метров.Сколько метров будет в 10 оборотов Тут (π = 3,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.

Ответ:   50,24 метра.

Пошаговое объяснение:

За один оборот колсе проедет путь равный длине окружности.

S=2πR=2*3.14*0.8=5.024 метра.  (По жизни сокращенно  π принимают равным 3,14).

За 10 оборотов колесо проедет 10*5,024=50,24 метра