Пж помогите с задачей 153 Найдите наименьшее обьщее кратное чисел: 25 и 225; 96 и 256; 32 и 48;


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

Ответ:

256;32;25

Вот тебе ответ

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

НОК(25; 225) = 225

НОК(96; 256) = 768

НОК(32; 48) = 96

Пошаговое объяснение:

НОК(25; 225) = 225

225 = 3 · 3 · 5 · 5

25 = 5 · 5

НОК (25; 225) = 3 · 3 · 5 · 5 = 225

НОК(96; 256) = 768

256 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

96 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

НОК (96; 256) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 768

НОК(32; 48) = 96

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

НОК (32; 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 2 = 96

1 0