Автобус, двигаясь со скоростью 90 км/ч , за 20 секунд совершает перемещение, равное перемещению

легкового автомобиля, которое тот совершает за 10 с . Определите скорость легкового автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

v1=90км/ч=25м/с

t1=20c

t2=10c

v2-?

s=v1*t1=25*20=500м

v2=500/10=50м/с  -скорость легкового автомобиля

Пояснення:

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ: 180км/час

Объяснение:

1) Находим перемещение автобуса за 20с и легкового автомобиля за 10с:

90км/час=25м/с

S=V*t=25*20=500м

2) Находим скорость легкового автомобиля:

Va=S/t=500*10=50м/с=180км/час