Реши задачи. а) Длина отрезка АВ – 5 см, а CD – 25 см. Во сколько раз один отрезок больше другого?

б) Длина отрезка АВ – 5 см, а CD - 25 см. На сколько сантиметров длина отрезка CD больше длины отрезка АВ? в) На одной полке — 5 книг, а на другой – в 4 раза больше. Сколько книг на двух полках? Вычисли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ:

а) в 5 раз. б) на 20 см больше. в) всего на 2 полках 25 книг.

Пошаговое объяснение:

а) 25:5= 5 (см)  раз больше

б)25-5 = 20(см) больше

в)5*4= 20(книг) вторая полка

20+5=25(книг) на двух полках

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ: 20 (к)

Пошаговое объяснение:

1)задача 25÷5=5см  

2)задача 25-5=20см  

3)задача 4*5=20см