Сколько воды надо добавить в 19л 50%-го раствора хлорной извести, чтобы получить 30% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

7.6Л

Пошаговое объяснение:

19/5=3.8Л(10%)

3.8*2=7.6(20%)