Tga * ctga +3 спростити


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

 \tg ( \alpha  )  \times  \ctg( \alpha )  = 1

поэтому

 \tg ( \alpha  )  \times  \ctg( \alpha )   + 3 = 1 + 3 = 4