1. Первое число 60. Второе число составляет 70% от первого, третье число составляет 50% от суммы

первого и второго. Найди эти числа. (Доп. вопрос: найди среднее арифметическое этих трёх чисел) *

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.

Второе число равно 0,7·60 = 42

Третье число равно 0,5·(60+42) = 51

Среднее арифметическое трех чисел равно (60+42+51)/3 = 51

Ответ: 42; 51; 51

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

1)60

2)(60•100):70=85,71

3)85,71+60=145,71. (145,71•100):50=291,42

д.в=60+85,71+291,42=473,16:3=145,72