Пожалуйста помогите решить задачу! Длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дм. Найдите его площадь и

периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:720дм в квадрате, 196дм.

Пошаговое объяснение: 9 м ми переводим в дициметри- 90 дм.

90×8= 720 квадрате.- площадь.

90×2+8×2=180+16=196(дм)-периметр.