|5-x|+|x-1|=10решите плез​


Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

|5-x|+|x-1|=10

Раскрытие модулей

                 |5 - x|          |x - 1|

x < 1           5 - x            1 - x

1<=x<5       5 - x             x - 1

x >= 5         x - 5             x - 1

1. x < 1          

5 - x  + 1 - x  = 10

6 - 2x = 10

x = -2  

2. 1<=x<5      

5 - x  +   x - 1 = 10

4 = 10  нет

3. x >= 5        

x - 5 + x - 1 = 10

2х = 16

х = 8

ответ  х = {-2,8}

Отвечает Baker Gabe.

Ответ приведен в приложении.