Решите уравнение x-5/8=7/12 + 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

photomath в помощь!

приложение

Отвечает Сиринова Маша.

Ответ:

х=37/72

Пошаговое объяснение:

x-5/8=7/12+5/9

7/12+5/9=41/36=1 5/36

x-5/8=1 5/36

x=1 5/36-5/8

x=41/36-5/8

x=37/72

(1 целая 5/36)