4х+2 / 2,6 = 5/1,3Решите пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

\dfrac{4x+2}{2,6}=\dfrac{5}{1,3};

4x+2=\dfrac{2,6 \cdot 5}{1,3};

4x+2=\dfrac{1,3 \cdot 2 \cdot 5}{1,3};

4x+2=2 \cdot 5;

4x+2=10;

4x=10-2;

4x=8;

x=8:4;

x=2;

Отвечает Чебутаева Аня.

4х+2 / 2,6 = 5 / 1,3

(4х+2) * 1,3 = 2,6 * 5

5,2х + 2,6 = 13

5,2х = 13 - 2,6

5,2х = 10,4

х = 10,4 / 5,2

х = 2

Ответ: х = 2.