Доведіть що сума трьох послідовних цілих чисел ділиться на 3срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

По признакам делимости

к примеру 249 делится на 3 т.к.

2+4+9=6+9=15 а 15 делится на 3