диаметр окружности равен 7см (п≈3) а)наидите длинну окружности b)наидите площадь круга

СРОЧНОООООООООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

d=7

r=7÷2=3,5

С=пd=3×7=21см

S= пr²=3×(3,5)²=3×12,25=36,75см²