запишите сочетательное свойство сложения с помощью букв а,в и с. Замените буквы их значениями: а=

9873, В=6914, С=10209 и проверьте получившиеся числовое равенство помогите пж я не могу сделать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.

(a+в) + c = a + (в+c) - сочетательный закон сложения

(9873+6914)+10209 = 9873+(6914+10209)

Проверка:

16787+10209 = 9873+17123

26996 = 26996