429. 1) Периметр квадрата равен 35 см. Напишите стороны в виде смешанного числа. см. Напишите

ширину прямоугольника в виде смешанного числа, 2) Площадь прямоугольника 23 см, длина его равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.

1) Периметр P = 35 см. У квадрата все стороны равны, поэтому длина одной стороны квадрата a = P/4 = 35/4 = 8 3/4 см.

2) Площадь прямоугольника S = 23 см², длина a = 6 см. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, поэтому ширина прямоугольника b = S/a = 23/6 = 3 5/6 см.