Известно, что 7/13+sinφ=cosφ для некоторого действительного φ. Чему равно sin2φ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

cosφ-sinφ=7/13,

(cosφ-sinφ)²=cos²φ-2cosφsinφ+sin²φ=

=1-sin2φ=(7/13)²=7²/13²=49/169,

sin2φ=1-(49/169)=120/169.

Пошаговое объяснение: