Периметр прямоугольника равен 240см.Найдите его стороныШирина=6хДлина=4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Ответ:

Две стороны по 48 и две по 72

Пошаговое объяснение:

1) P = 240 (см) = 2(6x + 4x) = 12x + 8x = 20x ⇒ x = 240/20 = 12

2) 4x = 12*4 = 48 (см) - длина

3) 6х = 12*6 = 72 (см) - ширина