Найти значение выражения 6 5/8 - (2 2/5 + 1 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Пошаговое объяснение:

Решение:

6 5/8 - (2 2/5 + 1 3/4) = 2 25

1)2 2/5 + 1 3/4 = 12/5 + 7/4 (общий знаменатель 20) = 12*4/20 + 7*5/20 = 48/20 + 35/20 = 83/20

2) 6 5/8 - 83/20 = 53/8 - 83/20 (общий знаменатель 40) = 53*5/40 = 83*2/40 = 265/40 - 166/40 = 90/40 = 2, 25

Ответ : 2,25