Всего жителей - 18000 детей - 4500женщин - 6075мужчин - 7425нужно найти это всё в процентах и

сделать круговую диаграмму.мне нужна помощь с тем, сколько пюкого процентов и сколько это в градусах.!Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

вот ответ хороший, классный


Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

всего 18000 жителей, это 100% что значит 360 % (круг, это 360 градусов)

По методу пропорций определим %:

(процент детей) х = 4500*100/18000= 25%

(процент женщин) y=6075*100/18000= 33.75%

(процент мужчин) z= 7425*100/18000=41.25%

теперь найдем сколько эти проценты составляют на круге:

Детей 25% это = 90 градусов на круге

Женщин 33,75% это =  121,5 градуса на круге

Мужчин 41,25% это = 148,5 градуса на круге