Решите уровнения с проверкой: 87-x=45 y-42=57


Ответы на вопрос

Отвечает Залунин Саша.

Ответ:

87-x=45\\-x=45-87\\-x = -42\\x = 42\\87-42 = 45- значит верно.

y-42=57\\y = 57+42\\y = 99\\99-42=57 - значит верно.

Если есть вопросы - пиши

Отвечает Жанабай Айым.

Ответ:

x=87-45

x=42

x=57+42

x=92