Чому дорівнює значення виразу 11а - (7а - 16b), якщо a + 4b = -2, 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

-10,8

Пошаговое объяснение:

11а - (7а - 16b) при a + 4b = -2, 7

11а - (7а - 16b) = 11а - 7а + 16b = 4а + 16b = 4*(а + 4b) = 4 * (-2,7) = -10,8