2_3их-(7_9ых-а)=1_3их помогите решить пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 - (7/9 - а) = 1/3

7/9 - а = 2/3 - 1/3

7/9 - а = 1/3

а = 7/9 - 1/3

а = 7/9 - 3/9

а = 4/9