Задание номер 1 Найдите все делители числа 30 и запишите их в порядку возрастания.Задания номер 2

Выберите из чисел 14,21, 31, 42, 51, 63, 68, 75 те, котрые:а) кратны 7; б) кратны 17; в) не кратны 8; г) не кратны 2.Задание номер 3 Выполните деление с остатком в столбик : 385:13; 548:12;3710:30.Задание номер 4 Выполните действия: 80*11 - 42 558 : 519 решения в столибикПомогите пожалуйсто решить ну пожалуйсто только правильо умоляю помогите пожалуйсто решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
1. все делители числа 30, расположенные по возрастанию:
         1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30
2. 14, 21, 31, 42, 51, 63, 68, 75:
     а) 14, 21, 42, 63    б) 14, 21, 31, 42, 63   в) 14, 21, 31, 42, 51, 63, 68   г) 21, 31, 51, 63
3.  385:13;  548:12;  3710:30.
   1) 385:13 = 29 (ост. 8)
   2) 548:12 = 45 (ост. 8)
   3) 3710:30 = 123 (ост. 20)
4. 80*11 - 42 558 : 519 = 798
   1) 42 558 : 519 = 82
   2) 80*11 = 880
   3) 880-82=798