Все задание с полным решениям пожалуйсто помогите решить прошу!!!!!!!!!!! 1. Выполните действия: а)

-6*(-1,6) б)240*(отнять девять сороковых) в)семь целых одна восьмая разделить (минус 57) г) минус три целых одна седьмая разделить ( минус одиннадцать четырнадцатых) 2. Вычислите: а) -36*9,2+26*9,2 б) минус три восьмых умножить пять двенадцатых отнять пять восьмых умножить пять двенадцатых 3. Решите уравнения: а) -0,9 x + 0,4 = 1,3 б) (7+x)(5-x)=0 4. Сколько существуют целых чисел, больших -12,9 но меньших 8? Найдите сумму всех этих чисел. 5. На сколько процентов 50 больше 40? Помогите пожалуйсто решить очень срочно умоляю все задание с полным решением пожалуйсто!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.
А) - на - даст + поэтому 6*1,6=9,6 ( умножаем 6 на 16 и отделяем одну цифру запятой)
б) 240 - 9/40=239  40/40-9/40=239 31/40
в)7 1/8 :(- 57) = 57/8 : (- 57/1)= - 57/8 * 1/57 = -1/8
г)-3 1/7: (- 11/14)= 22/7 : 11/14 = 22/7 * 14/11 = 4

2 .а)  - 9,2* (36-26) = - 9,2*10=-92
    б)  -3/8 * 5/12 - 5/8 * 5/12 = - 5/12 * ( 3/8 + 5/8 ) = - 5/12 * 1 = - 5/12
    
3.  -0,9 х + 0,4 = 1,3
    -0,9 х = 1,3 - 0,4
   - 0,9 х = 0,9 
   х= - 0,9:0,9
   х= - 1

б)   ( 7+х)*(5- х )=0
       35-7 х + 5 х - х²= 0
     x22x+35=0
Коэффициенты уравнения: 
a=−1b=−2c=35
Вычислим дискриминант: 
D=b24ac=(−2)2(−1)·35=4+140=144 
(D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных корня:
Вычислим корни:
x(1,2)=−b±√D2ax1=−b+√D2a=(−2)+12(−1)=14−2=−7x2=−b√D2a=(−2)−12(−1)=−10−2=5
x22x+35=(x+7)(x−5)=0Ответ: 
x1=−7
x2=5

4. -12  -11  -10  -9  -8  -7  -6  -5  -4  -3  -2  -1  0  1  2  3  4  5  6  7
12+8=20 чисел 
 S= (-12+7) *20 / 2  = - 50

5 Если 50 это 100% то 50:100=0,5    это 1 %
0,5 * (50-40) = 5 % Ответ на 5 %