Хозяйка ждёт гостей. Если все придут, то за столом окажется 12 человек. А если Петровы не смогут,

то только 10. Хозяйка хочет разрезать заранее торт на одинаковые куски так, чтобы сколько бы гостей ни пришло: 10 или 12, можно было дать им по одинаковому числу кусков так, чтобы разделить торт поровну. На какое минимальное число кусков нужно разделить торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Нужно найти НОК

12=2*2*3

10=2*5

НОК=2*2*3*5=60