В роще живут 70 хамелеонов - синие и красные. Однажды несколько синих хамелеонов изменили свой цвет

на красный. Тогда число синих хамелеонов уменьшилось в 5 раз, а число красных увеличилось в 3 раза. Сколько хамелеонов изменило свой свой окрас?

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.

Ответ:

70- всего

1) 70:5=14 (синие на красные)

2) 14×3=42

3) 14+42=56

Пошаговое объяснение:

Как-то так

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пусть синих 50

Тогда красных 20

50/5=10 синих осталось

20*3=60 красных осталось

10+60=70 хамелеонов

60-20=40 хамелеонов стало красными