Вода - 10 частей Нашатырный спирт - 2 части Соль - 1 часть Сколько будет весить вся жидкость,

если воды в ней будет 20 грамм? P.S.Задача на части. Надо составить уравнение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

Можно решить по действиям

Пошаговое объяснение:

1) 20:10=2 г приходится на 1 часть 2) 2*2=4 г нашатырного спирта 3) 2*1=2г соли 4) 20г+4г+2г=26 г будет весить вся жидкость