при охлаждении куска массой 100г до температуры 32 ° с выделилось 5 кДж энергии. Определите

температуру олова до охлаждения. Удельная теплоемкость олова с = 250 Дж/кг °с​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Диана.

Ответ: 232°C

Объяснение:

Количество тепла, которое выделилось при охлаждения куска олова определяется по формуле:

Q=c*m*(t2-t1)

Обозначим t2-t1=Δt

Δt=Q/(c*m)=5000/(250*0,1)=200°С

t2=t1+Δt=32+200=232°C