Мойдодыр предложил грязнуле следующий рецепт жидкости для выведения пятен : Вода 10 частей спирт 2

части соль 1 часть ВОПРОС сколько будет весить вся жидкость если в ней будет 20 грамм воды Помогите эту задачу по честям баллами не обижу )5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
10частей воды это 20гр
2части спирта это 1/5
1часть соли это 1/10
20:5•1=4(гр) спирт
20:10•1=2(гр) соль
20+4+2=26(гр)
Ответ 26гр весит вся жидкость