Вместо краткой записи нужно начертить схему к задаче. В театре сшили 26 платьев, костюмов на 4

>, чем платьев, а брюк на10 <, чем костюмов.Сколько брюк сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Схема расчета в приложении.
К = П + 4 = 30
Б = К - 10 = 20
Отвечает Кольцова Соня.

Платья - 26

Костюмы - на 4 больше, чем платьев

Брюки - на 10 меньше, чем костюмов


1) 26 + 4 = 30 костюмов сшили в ателье;

2) 30 - 10 = 20 брюк сшили в ателье.

Ответ: в ателье сшили 20 брюк.