Маша задумало число. Если она увеличит число в 2 раза, а потом результат уаеличить на 9,16 то

получиться 25,16. Какое число загодала маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

пусть x - задуманное число. Сложим результат увеличения числа в два раза и 9,16 и составим уравнение:

2x+9,16=25,16

2x=25,16-9,16

2x=16 |:2

x=8

Отвечает Андруцкий Даниил.

Відповідь:

Маша загадала число 8.

Покрокове пояснення:

Возьмем наше неизвестное за x, а первый результат за y:

x*2=y\\y+9.16=25.16

Из второго уравнения имеем:

y=25.16-9.16\\y=16

Подставляем первый результат в первое уравнение:

x*2=16\\x=16/2\\x=8

ОТвет:8