Здравствуйте, нужна помощь. Задача: Андрей купил 14 конвертов по x рублей и y марок по 80 рублей,

причём за марки он заплатил больше, чем за конверты. На сколько больше заплатил мальчик за марки, чем за конверты? Найдите значение полученного выражения при x

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:  на 100 руб. больше.

Пошаговое объяснение:

Стоимость у марок :    80у рублей

Стоимость х конвертов  : 14х рублей.

На сколько больше заплатил мальчик за марки,чем за конверты:

80у-14х.

Пусть х=10рублей ;  у=30руб.

80*30-14*10=240-140=100 руб.