Сравните а) -5,4 4,8 б)-18,9 -14,8 в)-5,/6 -7/12 а)\-5,7 |:|1,7| в) |1/49 ×|-9/13| б)|3 4/5|+|-3,8|​


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Вадім.

Ответ:

 - 5.4 < 4.8 \\  - 18.9 <  - 14.8 \\  -  \frac{5}{6}  <  -  \frac{7}{12}  \\  | - 5.7|  >  |1.7|  \\  \frac{1}{49}  <  | \frac{ - 9}{13} |  \\ 3 \frac{4}{5}  =  | - 3.8|