Сколько будет 5,1(5)-1,(18)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

5 1

5

1 0

18

это 100% правильный ответ

Отвечает Тарханов Кирилл.

Ответ:     3 482/495 .    

Пошаговое объяснение:

Нехай  а =  5,1(5) - 1,(18) , тоді     5,1(5)  = 5,1 + 5/90 = 5 14/90 = 5 7/45 ;

1,(18) = 1 + 18/99 = 1 2/11 . Підставляємо значення :

а = 5 7/45 - 1 2/11 = 3 (572 - 90 )/495 = 3 482/495 .