найдите периметр треугольника у которого одна сторона 10см другая на 8см длиннее первой а третья в

две раза меньше второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

37 см

Пошаговое объяснение:

10+8=18 см -2 сторона

18:2=9 см - 3 сторона

Р=10+18+9=37 см

Отвечает Kaplun Maks.

1)10+8=18(см) - вторая сторона

2)18:2=9(см) - третья сторона

P=10+18+9=37(cм)

Ответ: P=37см