Дано функцію у(х) = 3x − x/2Знайти у(4)а) - 4 б) 12 в) -2 г) 10​​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.

Ответ:

а) у(х) = 3x − x/2=3*(-4)-(-4)/2=-12+2=-10

б) у(х) = 3x − x/2=3*12-12/2=36-6=30

в) у(х) = 3x − x/2=3*(-2)-(-2)/2=-6+1=-5

г) у(х) = 3x − x/2=3*10-10/2=30-5=25