Найдите значение выражения ( 1/12 + 2/5 ) - ( -0, 36 -0, 64) - 1 13 /15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

  - \frac{331}{300}

Альтернативная форма : -1,103. -1 31/300

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

 (\frac{1}{12}  +  \frac{2}{5} ) - ( - 0.36 - 0.64) - 1  \frac{13}{15}  = ( \frac{5}{60}  +  \frac{24}{60} ) + 1 - 1 \frac{13}{15}  =  \frac{29}{60}  -  \frac{13}{15}  =  \frac{29}{60}  -  \frac{52}{60}  =  -  \frac{23}{60}