Вася загадал число большее 99, но меньше 1000.сумма первой и второй цифр этого числа равна 1, а

произведение первой и последней цифр равно 5.какое число загадал Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

Ответ:

Ответ: 100=50+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5.

Пошаговое объяснение:

Ваня представил число 100 в виде суммы 14 слагаемых, имеющих одинаковую сумму цифр: 100=20+20+20+20+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2 (сумма цифр числа 20 равна 2+0=2). Вася смог представить число 100 в виде суммы 11 слагаемых, имеющих одинаковую сумму цифр. Как он это сделал? Достаточно привести один пример такого представления.