89. Спортсмен бежит со скоростью 420 м / мин. Сколько метров он пробегает за указанное ниже время?

а) через 2 минуты; Б) через 1,45 минуты; (c) 3 минуты 18 секунд?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

840 (м)

609 (м)

1386 (м)

Пошаговое объяснение:

v = 420 м/мин = 7 м/с

a). S₁ = vt₁ = 7*2*60 = 840 (м)

b). S₂ = vt₂ = 7*1,45*60 = 609 (м)

с). S₃ = vt₃ = 7*198 = 1386 (м)