Сыну 6 лет, отцу 30 лете. Через сколько лет отец будет в 4 раза старше ребенка? A) 3B) 2C) 10D)

5E) 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Пусть через х лет отец будет в 4 раза старше сына. Уравнение:

(30 + х) : (6 + х) = 4

30 + х = 4 · (6 + х)

30 + х = 24 + 4х

4х - х = 30 - 24

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

Ответ: В) 2.