Докажите что 648×43 делится на 9, сумма 12+42 делится на три


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

Пошаговое объяснение:

число делися на 3 или 9, если сумма цифр в этом числе кратна 3 или 9.

6 + 4 + 8 = 18 => 648 делится на 9, 648×43 тоже делится на 9.

1 + 2 = 3 => 12 делится на 3

4+ 2 = 6 => 42 делится на 3

=> их сумма тоже делится на 3.