6 Составь и реши уравнения. а) Сумма 48 430 и неизвестного числа равна произведению чисел 17 182 и

6. Найди неизвестное число. 6) Разность 90 000 и задуманного числа равна произведению чисел 135 и 4. Какое число задумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

а) 48 430 + х = 17 182 • 6

х= 17 182 • 6 - 48 430

х= 103 092 - 48 430

х= 54 662

б) 90 000 - х = 135 • 4

-х = 135 • 4 - 90 000

-х = 540 - 90 000

-х = -89 460

х = 89 460

Отвечает Устинова Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение: