Вычислите 1)1/4+3/5, 4)3/28+5/14, 7)9/25-7/20, 10)9/16+7/24-3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4/9, 8/42, 2/5, 16/40- 3/8 = 13/32

Отвечает Ништа Сергей.

Ответ:

17/20 ; 13/28 ; 1/100 ; 23/48

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 +3/5 = 5/20 + 12/20 = 17/20

4) 3/28 +5/14 = 3/28 + 10/28 = 13/28

7) 9/25 - 7/20 = 36/100 - 35/100 = 1/100

10) 9/16 + 7/24 - 3/8 = 27/48 + 14/48 - 18/48 = 27/48 + 14/48 = 41/48 - 18/48 =23/48