Х -(7 5/9 - 5 1/6)=-8 1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

x - (7 \frac{5}{9}  - 5 \frac{1}{6} ) =  - 8 \frac{1}{14}  \\ x - 2 \frac{10 - 3}{18}  =  - 8 \frac{1}{14}  \\ x - 2 \frac{7}{18}  =  - 8 \frac{1}{14}  \\ x =  - 8 \frac{1}{14}  + 2 \frac{7}{18}  \\ x =  - 6 \frac{9 + 49}{126}  =   - 6\frac{ 58}{126}  \\ x =  - 6 \frac{29}{63}