Знайдіть найменше чотирицифрове число,яке ділеться і на 9,і на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

Ответ: число должно делиться на 5*9=45. Наименьшее 4-циферное число равно 23*45=1035. Так как 1001/45=22,244, берём 23*45=1035.

Ответ 1035.

Пошаговое объяснение: