Сума трьох чисел дорівнює 30999. Перший доданок - найбільше чотирицифрове число, другий найменше

чотирицифрове число. Знайти третій доданок.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.
Наибольшее четырехзначное число 9 999
Наименьшее четырехзначное число 1 000

9 999 + 1 000+ х=30 999
х=20 000
Отвечает Шиян Макс.
Першой доданок - 9999
Другий доданок - 1000
Третій доданок = 30999 - 9999 - 1000 = 21000 - 1000 = 20000
відповідь: 20000